Алко NEWS

Редкостное пиво бельгийского происхождения можно было попробовать в Гонконге 06.01.2016

Редкостное пиво бельгийского происхождения можно было попробовать в Гонконге


Пиво Westvleteren 12 признано одним из самых редкостных пенных напитков в мире. Совсем недавно именно это пиво разливали на открытии гонконгского ресторана Frites.
Традиционно это пиво принято выпускать в очень скромными партиями в Траппистском аббатстве в Санкт Сикстиской. В момент открытия ресторана впервые было представлено 60 бутылок отличного пива Westvleteren 12, напиток отличается своим естественным вкусом и крепостью в 10,2 процента. Пиво настолько редкостное, что для бутылок никогда не создавалось соответствующих этикеток.
По объемам производства пиво данного сорта является одним из самых малораспространенных напитков среди десятка производителей траппистского пива. Пиво по традиции продается в магазине, расположенном непосредственно при аббатстве. Но даже посещение мест аббатства не гарантирует каждому желающему возможность покупки данного пива, все потому что производственные объемы здесь весьма ограничены, а спрос существенно превышает предложение. Пиво относится к темным сортам, а при его изготовлении применяется технология двойной ферментации. Прямо при розливе напитка в бутылку туда же добавляют живые дрожжи, после чего происходит процесс брожения прямо в бутылке и только после этого пиво готово к реализации.

Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: