Алко NEWS

Еще один релиз марки The Balvenie 05.04.2016

Еще один релиз марки The Balvenie


Представители William Grant & Sons в очередной раз удивили поклонников бренда The Balvenie, выведя в свет еще один свежий релиз. Это издание появилось вслед за громозвучным дебютом минувшего месяца, когда миру представили главный виски из пятерки релизов семейства The Balvenie DCS Compendium. В составе данного напитка собрали винтажных однобочковых представителей, изготовленных за период трудовой деятельности профессионала своего дела - Д. Стюарда продолжительностью 50-ть лет.

Теперь был предъявлен миру виски из основной линейки - The Balvenie Madeira Cask 21 YO. Этот напиток на протяжении 20-лет спокойно вызревал в привычных бочонках из дуба, пока мастер купажа не переместил его для дальнейшего хранения в другие бочки, где до этого находилось вино португальского происхождения с острова Мадейра.

Бочки из-под вин Мадейры могут похвастаться своей популярностью среди изготовителей виски, за счет того, что придают напитку еще более насыщенный вкус и аромат. Официальные дегустации показали, что свежий виски отличается цветочно-фруктовым ароматом, где выделяются оттенки цитрусовых, сок ананаса, терпкий имбирь и ванильный сироп. Вкус у напитка такой же необыкновенный, в нем ощущаются нотки экзотических фруктов, салата, меда и корицы, пряности и нежнейшая сладость ванили.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: