Алко NEWS

Легкие вина из Испании и Португалии набирают популярность к лету 04.05.2016

Легкие вина из Испании и Португалии набирают популярность к лету


За последние годы самым востребованным винным трендом лета становятся легкие вина родом из Испании и Португалии. Напитки изготавливаются из винограда белых сортов, вырешенного в этих же странах. Все больше поклонников вина в знойную летнюю пору отдают предпочтение именно таким винам.

К примеру, особой популярностью пользуется португальское вино Bacalhoa "JP" Azeitao Branco, оно получено из трех сортов винограда, в результате чего в его вкусе преобладает свежесть, приятные нотки цветов и сочная фруктовость. Каждый из сортов винограда по отдельности превращают в вино, так как готовый урожай собирается в разные периоды. Полученное сусло ферментируют при низких температурах, что сохраняет натуральный и необыкновенный аромат фруктов. Только в декабре происходит процесс купажирования вина и его розлив в бутылки.

Еще одним ярким представителем легких вин, популярных в летнюю пору является Vinigalicia "Dona Luci" Albarino родом из Испании. Это вино относится к белым, сухим сортам, в аромате преобладают ненавязчивые оттенки фруктов и цитрусовых. Полученное сусло также выдерживают при низких температурах, а перед тем, как разлить напиток по бутылкам его подвергают процессу ферментации.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: