Алко NEWS

Алкогольный бренд Moutai стал самым дорогостоящим в мире 06.05.2016

Алкогольный бренд Moutai стал самым дорогостоящим в мире


Впервые за десять последних лет легендарная марка Johnnie Walker перестала быть самой дорогостоящей в мире алкогольной продукции. На этот раз данную позицию занял алкогольный бренд из Китая – Moutai. Тройку изысканных брендов замыкает Hennessy. В списке из 50 алкогольных марок российские бренды отсутствуют.

Водка Moutai является одним из самых дорогих крепких напитков, выпускаемых на территории Китая. Ее изготавливают из специфических злаковых культур, готовый продукт отличается своим насыщенным запахом и незначительным желтоватым переливом. История этой алкогольной марки насчитывает более 2 000 лет, но по-прежнему водку изготавливают с соблюдением всех традиции, используя для этого чистейшую воду из местной реки Чишуйхэ. Вода в реке поистине уникальная ввиду того, что русло водоема течет по гористой местности с уникальной экологической системой и грунтом. Полный процесс изготовления водки Moutai включает восемь лет дистилляции и три года выдержки в специализированных подвалах предприятия.

Johnnie Walker – это король в мире виски, а вместе с тем самая известная марка этого напитка в мире. История этой марки насчитывает более сотни лет. Сложный вкус виски и его тончайший, насыщенный аромат привлекают ценителей виски со всех уголков планеты.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: