Алко NEWS

В Массандре занялись возрождением «аборигенных» сортов винограда 17.05.2016

В Массандре занялись возрождением «аборигенных» сортов винограда


Крупнейшее винодельческое предприятие Крыма Массандра начало возрождать так называемые «аборигенные» сорта винограда. К этим разновидностям относятся те сорта, которые были выведены исключительно на полуострове. Представители компании уверены, что они могут удивить мир вином, изготовленным из собственных виноградников.

Все это связано с тем, что на полуострове приняли решение возрождать исконно крымские сорта винограда. В настоящее время агрономы предприятия занимаются тем, что собирают данные, какие именно сорта винограда можно внести в этот список. Работы по посадке таких виноградных плантации получат старт уже летом. В первую очередь будут закладываться саженцы, процесс занимает примерно 2 года, а потом потребуется еще 5 лет, чтобы получить первый урожай.

Винодельческое предприятие Массандра федерального назначения включает в своем составе девять подразделений, среди них предприятия для первостепенной и второстепенной переработки, а также три индивидуальных завода. Винная коллекция компании состоит примерно из миллиона бутылок и зачислена в Книгу рекордов Гинесса.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: