Алко NEWS

Виски The Circus от молодой марки Compass Box 23.05.2016

Виски The Circus от молодой марки Compass Box


Прославившийся молодой изготовитель купажированного виски премиум класса Compass Box вывел в свет свежий лимитированный релиз под наименованием The Circus. Напиток посвятили популярнейшей одноименной картине Ч. Чаплина – Цирк, отснятой еще в 28-м году минувшего столетия.

Над созданием шедевра трудился мастер, он же основоположник винокурни Д. Глайзер. Сам же напиток является смесью спиртов, полученных на винокурне Benrinnes плюс зерновые и купажированные спирты. Для вызревания напитка использовалась сложная схема, обеспечившая в результате необыкновенный характер виски, где явно выделяются нотки сухофруктов, лесного ореха, миндаля и неповторимого солода. По бутылкам напиток разливали без использования холодной фильтрации в натуральном оттенке и при крепости 49 процентов. В общей сложности релиз включает 2 490 бутылок.

Компания Compass Box достаточно молодая, появилась она на рынке в 2000-м году после того, как ее основоположник покинул свой пост в компании Diageo с целью основать собственное дело. Спустя два года после появления марки она представила свой дебютный продукт, а вслед за этим событием на рынок вышел целый ряд необыкновенных и ярких релизов.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: