Алко NEWS

Съедобная упаковка для пива марки Saltwater Brewery 24.05.2016

Съедобная упаковка для пива марки Saltwater Brewery


Изготовитель пива Saltwater Brewery разработал специальную упаковку для пенного напитка, которая способна полностью разлагаться. Пока, что в компании представили только лишь жестяные пивные баночки с полностью пригодными для еды кольцами, теми самыми которые располагаются сверху банки. А уже в самом скором времени на пивоварне планируют вывести в свет баночки для пива также полностью пригодные для еды.

Кольца для таких баночек получают из специализированных отходов, остающихся при изготовлении пива. В частности это зерновые, в результате сами колечки еще могут представлять собой хорошую закуску к пиву. А оказавшись выброшенными, они не приносят никакого ущерба окружающей среде.

По статистике за минувший год жители Штатов потребили более 6 млрд. галлонов с пивом, и 50 процентов галлонов представляют собой жестяные баночки. Существенная часть пластиковых колец от подобной упаковки в конечном результате попадает на дно океана, становясь угрожающим фактором для обитателей данной среды. Именно поэтому в Saltwater Brewery решили выпускать специальную пивную упаковку, которая смогла бы полностью и без вреда разлагаться.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: