Алко NEWS

Собственный сидр от МПК 01.06.2016

Собственный сидр от МПК


Специально в честь наступающего летнего сезона МПК выводит на рынок свежий продукт, а именно сидр под наименованием «5 Океан Яблочный сидр». Перед тем, как приступить к изготовлению подобного напитка, в компании тщательно изучили преимущественный выбор потребителей и использовали подходящие сорта яблок, характеризующихся сниженной кислотностью.

Для сидра применяются специфические дрожжи, процесс брожения которых занимает 14 суток. А перед бутилизацией в сусло вводится другой штамм дрожжей, которые бродят уже прямо в бутылке. Подобный процесс известен, как шампанизация и впервые его стали применять французы примерно 3 столетия тому назад. Благодаря тому, что процесс брожения продолжается в сосуде, сидр получает гармоничный более сухой вкус.

Свежий оригинальный сидр отличается неповторимыми вкусовыми качествами зеленых яблок с интересными винными нотками. Послевкусие длиться долго и характеризуется невероятной свежестью. Сидр будет доступен не только в бутылках, но и на розлив. Все продукты марки 5 Океан представлены в добротных бутылках из толстого стекла вместимостью 750 мл с корковыми пробками, аналогичные сосуды используют производители шампанского.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: