Алко NEWS

Летнее шампанское - Vero di Moscato 21.07.2016

Летнее шампанское - Vero di Moscato


Vero di Moscato – это одно из немногочисленных шампанских, изготавливаемых в Молдове из винограда Мускат с использованием оригинальной технологии Asti. Специалисты дизайнерской студии 43'oz сумели разработать для этого освежающего напитка женственный, легкий образ. Вино, по большому счету, предназначается для женской аудитории.

Главная идея внешнего образа заключается в том, чтобы сделать продукт напоминанием для покупателей о лете, легкости, свежести, поездках на море и так далее. Продукт входит в средний ценовой сегмент, а благородность напитка подчеркнута традиционной бутылкой, подобно той, что используют производители Просекко или вин игристых в Италии.

Технология Asti предполагает использование только лишь винограда Мускат, за счет чего готовое шампанское отличается насыщенным цветочно-медовым ароматом, который так любят многие женщины. Такой метод шампанизации заключается в том, что брожение вторичное, после которого появляются в напитке всеми любимые пузырьки, проходит не в бутылках, а в герметичных чанах с эмалированной поверхностью, либо из стали. Данный метод получается менее затратным, нежели классический, вот только для сложных шампанских вин он не подходит.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: