Алко NEWS

Инновационная пробка для игристых вин 10.08.2016

Инновационная пробка для игристых вин


Известный на весь мир изготовитель пробок – компания НОМАКОРК сделала виноделам еще один приятный сюрприз. А именно запустила инновационную пробку после многочисленных испытаний, предназначенную для игристых вин. Само изобретение выполнено из полимера и носит наименование ZEST.

Вина игристых сортов у многих потребителей ассоциируются непосредственно с торжественными событиями. Следовательно, производителям приходится находить различные решения для того, чтобы сохранить вино в первозданном виде. Специалисты компании НОМАКОРК смогли решить данную проблему. Изначально они представили миру усовершенствованную пробку для тихих вин, а теперь и для любимых игристых. За счет такой пробочки можно не бояться корковой болезни, непредсказуемого результата после определенного срока хранения напитка или оксидации. Плюс ко всему пробка не крошится и не ломается, как пробковые.

Инновационное изобретение изготовили согласно технологии Plantcorc из полимеров растительного происхождения, в частности из сахарного тростника. А целостное строение пробки полностью исключает окрашивание или отделение части. ZEST – это удачное решение, позволяющее сохранить вкус, аромат и цвет игристых вин.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: