Алко NEWS

Коллекция Family Collector Series от J. & G. Grant пополнилась 17.08.2016

Коллекция Family Collector Series от J. & G. Grant пополнилась


Именитая компания J. & G. Grant из Шотландии объявила о появлении на рынке очередного уникального релиза. Новинкой стал односолодовый виски под наименованием Glenfarclas 1986 Refill Sherry Butts V, который вошел в редкую коллекцию марки - Family Collector Series.

Свежий релиз посвящается одному из представителей пятого поколения семейства Гранд, который и ныне успешно правит дистиллерией. Напомним, что небольшая коллекция зародилась в 2013-м году и посвящена основателям бренда, сейчас линейка включает уже пять уникальных релизов. Все эти напитки могут похвастаться солидным возрастом и выдержкой в бочонках разного типа, которые семейная дистиллерия использует на производстве. В частности это бочонки из-под хереса Oloroso и портвейна.

Тем временем для свежего релиза, крепость которого составляет 53.8 процента, использовали специально отобранные комбинированные бочонки второго поколения из-под хереса. Подобный выбор дерева позволил получить напиток с более легким характером по сравнению с иными представителями этой же коллекции.

Уже совсем скоро в свет выйдет заключительный 6-ой по счету релиз коллекции Family Collector Series - Glenfarclas 1976 40 YO.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: