Алко NEWS

Carlsberg Group воссоздает пиво, которым наслаждался великий сказочник 19.08.2016

Carlsberg Group воссоздает пиво, которым наслаждался великий сказочник


В 74-м году 18-го столетия известнейший сказочник Г.Х. Андерсон в своем дневнике оставлял заметку, о 12-ти бутылках пива, полученных от основателя пивоварни Carlsberg. С того времени прошло почти полтора столетия, а в компании решили воссоздать то самое пиво, которое очень понравилось сказочнику. Причем напиток уже к концу нынешнего месяца будет доступен для всех желающих его отведать на датском фестивале, посвященном Андерсону.

Обратившись к архивам марки, специалистам удалось отыскать уникальную заметку, датированную 1874-м годом, по которой и получилось восстановить рецептуру хмелевого напитка. В частности пиво Carlsberg Export отличается насыщенным ореховым оттенком с преобладающей кремообразной пенкой, с выделяющимся солодовым ароматом и традиционным сладковатым привкусом.

Теперь же это пиво получило наименование Jacobsen Export 1874, и оно предоставит отличный шанс всем желающим поднять бокал, наполненный тем же самым пенным напитком, которым восхищался великий Андерсон. Пиво начнут продавать в ресторанчиках и барах датского города Оденса уже на днях, начиная с 18:05 по местному времени, именно тогда появился на свет сам сказочник.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: