Алко NEWS

Дебют Chateau Cheval Blanc 29.09.2016

Дебют Chateau Cheval Blanc


В последние дни нынешнего месяца в хозяйстве Chateau Cheval Blanc из Франции выведут в свет дебютное вино белых сортов собственного производства, представленное под наименованием Le Petit Cheval Blanc 2014. Для того, чтобы достичь идеального результата специалистам винодельни понадобилось 8 лет экспериментов. Изначально планируется вывести на рынок 4 500 бутылок вина, полученного из 100 процентного урожая 2014-го года Савиньон Блан. В последующие годы производственные объемы планируют увеличить до 20 000 бутылок в год.

Виноградные лозы были в 2006-м году пересажены с местности, ранее принадлежавшей Chateau La Tour du Pin Figeac. Эксперименты с изготовлением белого вина получили старт в 2008-м году. Виноградники не обрабатываются гербицидами, а грозди собирают исключительно вручную.

Вина Chateau Cheval Blanc много раз удостаивались наивысших наград на выставках международного уровня. Само хозяйство считается одним из лидеров виноделия во французском регионе Бордо, а его продукция наилучшей. Вина отличаются благородным стилем, фруктовыми нотками и невероятной структурой. Скоро винное хозяйство будет отмечать свой двухсотлетний юбилей.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: