Алко NEWS

Ожидаемый релиз осени - виски Three Ships 15 YO Pinotage Cask Finish 06.10.2016

Ожидаемый релиз осени - виски Three Ships 15 YO Pinotage Cask Finish


Южноафриканский знатный производитель виски Three Ships выводит в свет свежий лимитированный релиз. Уже в первых числах нынешнего месяца станут доступными для покупателей дебютные 500 бутылок 15 YO Pinotage Cask Finish из планируемых к выпуску 4 000. Релиз станет еще одним представителем коллекции Master’s Collection, которая началась с появлением напитка 10 YO Single Cask PX Finish.

Новинку можно включить в новаторскую категорию, потому как впервые в мире для выдержки виски использовались бочонки из-под вина Пинотаж. Это вино красных сортов южноафриканского происхождения отличается насыщенным и необыкновенным характером. Его изготавливают из одноименного виноградного сорта, выращиваемого в ЮАР и даже являющегося символом данной страны.

Основу виски 15 YO Pinotage Cask Finish представляют спирты зерновые и солодовые, созревавшие отдельно в бочонках из американского дуба. В результате получился напиток, в котором четко выделяются оттенки вишни, сливы, тропических фруктов и традиционные землистые тона вина Pinotage. Легкий и приятный вкус виски заканчивается не менее выразительным и долгим послевкусием.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: