Алко NEWS

На бортах самолетов появится алкоголь 19.12.2016

На бортах самолетов появится алкоголь


Ранее на борту самолетов категорически возбранялось употребление алкоголя. На данный момент разрабатывается федеральный закон, который не будет запрещать принимать алкогольные напитки в самолете. Закон дали на разработку Росалкогольрегулированию.

Группа, занимающаяся повышением эффективности по регулированию и конкуренции на рынке алкогольной продукции, приняли такое решение в ходе заседания. Во главе был Олег Фомичев – заместитель министра Минэкономразвития.

Пассажиры бизнес-класса, приобретающие билет, должны быть в курсе того, что алкоголь входит в его стоимость. Однако четкой формулировки подобного угощения от законодательства на данный момент не предусмотрено.

Если у компании нет лицензии для каждого отдельного взятого самолета, и она не предоставляет на борту услуг по общественному питанию, то продажа алкоголя им строго запрещена. Если компания все же данные услуги может предложить, то и алкогольные напитки в меню ее самолетов числиться будут, но только те, которые содержат не более 16,5 процентов этилового спирта.

Однако авиаперевозчикам этого не достаточно. Они хотели бы предоставлять услуги по питанию в самом аэропорту, а не только на борту их самолетов.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: