Алко NEWS

Скидок на алкоголь не будет 08.02.2017

Скидок на алкоголь не будет


Владимир Сысоев высказался по поводу скидочных акций в Госдуме. Совсем скоро появится новый законопроект, запрещающий применение скидок на алкогольную продукцию. Депутат предлагает внести все необходимые поправки в законодательство. Он считает, что подобные льготы порождают повышение потребления напитков, содержащих алкоголь, что может пагубно повлиять на население страны. Вот, о чем будет гласить проект.

Для запрета участия продукции, содержащей в себе какой-либо алкоголь, в скидочных акциях, в уже действующем федеральном законе появится отдельная статья. Парламентарий уверен, что подобное дополнение в закон, предусматривающий государственное регулирование в производстве и обороте этилового спирта и прочей продукции с содержанием алкоголя, пойдет на пользу государству и потребителям. Единственные, кто пострадает от подобного закона – коммерческие организации, предлагающие подобные скидки. Они не понимают, что тем самым провоцируют население на потребление алкоголя. Задача же государства – не допустить алкоголизации среди нашего населения.

Статистика не радует, на сегодняшний день 30% среди юношей и аж 20% среди девушек употребляют алкоголь регулярно. Возможно, запрет на скидки и не сыграет на понижении потребляемости алкогольных напитков, но не допустит ее роста.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: