Алко NEWS

Росалкогольрегулирование: факты несоблюдения обязанностей 15.02.2017

Росалкогольрегулирование: факты несоблюдения обязанностей


Генпрокуратурой были замечены некоторые факты, свидетельствующие о нарушениях Росалкогольрегулированием своих прямых обязанностей. Данные проблемы выявлены в ходе проведения прокуратурой специальных контрольных мероприятий по проверке соблюдения работы Службы закона. Нарушения связаны с несоблюдением законодательства по формированию и ведению единого реестра по проверкам юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей.

Недоработки Росалкогольрегулирования заключаются в том, что информация, предоставляемая в обязательном порядке о внеплановых проверках, подавалась не полностью и уже после их проведения. Как пример, были поданы сведения, в которых не было данных о том, что юридическое лицо было уведомлено о надвигающейся проверке, неверно указаны должность и ФИО должностного лица, который занимался данной проверкой, а также запланированные контрольные мероприятия для организации. Все это касается результатов качества выполненных проверок по ООО «Новокубанское» и ООО «Мариинского спиртзавода».

Генпрокуратура целиком уверена, что подобное случилось исключительно в связи с неграмотным должностным контролем за деятельностью Росалкогольрегулирования Службой. Соответственно, за этим следует ненадлежащее исполнение служебных обязанностей всех их должностных лиц.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: