Алко NEWS

Праздники «подорожают» 16.02.2017

Праздники «подорожают»


Совсем скоро официальный и любимый всей женской половиной праздник – 8 марта. Но тем, кто любит побаловать любимых игристым вином, придется потратиться. В России грядет увеличение цен на шампанское уже совсем скоро. Вся причина в росте акциз. Увеличение стоимости сегмента недорогих алкогольных напитков произойдет ориентировочно на 15%. Что же ждать отрасли в грядущем будущем и сколько придется пожертвовать на праздничные закупки? Сейчас в этом и разберемся.

Шампанское, произведенное из сырья из-за рубежа, обойдется на 10 рублей дороже. Учтите, что практически все отечественные производители используют именно импортные материалы. В прошлом году попытки поддержать виноделов России производились Госдумой, однако дальше разговоров ничего не дошло. На сегодняшний день шампанское можно приобрести минимум за 164 рубля, в столице в основном – 350-500 рублей. И если купить одну бутылку, то будет не критично, а вот при массовой закупке на предстоящие праздники повышение уже ощутить будет вполне реально.

Уже в прошлом году почувствовалось, что Россияне стали больше покупать крепкий алкоголь, такой как водка, нежели шампанское. Если потребление игристого вина упало на целых 5 %, то представьте, что водка, наоборот, увеличило свое процентное соотношение на 1%.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: