Алко NEWS

99% торговых объектов подключены к ЕГАИС 28.02.2017

99% торговых объектов подключены к ЕГАИС


По словам Владислава Заславского, заместителя Росалкогольурегулирования, всего лишь 1 % торговых объектов не подключены к ЕГАИС.

На собрании в Новосибирске Заславский отметил, что почти все производители и реализаторы подключены к ЕГАИС. Причем вне системы те, у кого нет лицензии на продажу алкогольной продукции. Он акцентировал свое внимание на, то, что и в селе, где внедрение ЕГАИС планируется с июля 2017г., уже подключилось примерно 37% магазинов, что, безусловно, радует.

Конкретно в Сибири вне системы 114 торговых точек, что примерно составляет 0,3% от всего количества. Он отметил, что на сегодняшний день это наилучший показатель в России.

После проведения анализа рынков региона, было выяснено, что доля незаконного производства спиртного в России остается весьма существенной. Было отмечено, что показатель потребления водки на одного человека вблизи расположенных регионов может отличаться друг от друга в несколько раз.

Как сказал Владислав Заславский: "Внедрение ЕГАИС даст нам возможность на 100% выяснить долю незаконной алкогольной продукции".


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: