Алко NEWS

Идея об отделении спирта от сырья для коньяка была одобрена 06.03.2017

Идея об отделении спирта от сырья для коньяка была одобрена


На собрании, которое состоялось в феврале прошлого года, рабочей группой при правительственной комиссии было внесено предложение о разделе значений "коньячный дистиллят" и "этиловый спирт".Данное предложение несет за собой возможность снижения цен на коньячною продукцию, а также позволит снизить расходы производителей коньяка.

В 2011 году коньячный дистиллят был отнесен к этиловому спирту, и уже тогда, изготовители коньяка стали бить тревогу и просить отменить внесенные поправки, с целью экономии на модернизацию хранилищ в которых хранились дистилляты. Для того что бы переоборудовать хранилище на тысячу дал по нормам пожарной безопасности, необходимо было затратить минимум три мил. руб.

При этом, Союзконьяк акцентировал внимание и на то, что производителям пришлось оплатить огромную сумму за двойное лицензирование - одна лицензия на производство коньяка и дистиллятора, а другая на сам коньяк.

При этом внесенные поправки не дают возможность осуществлять контроль за подлинностью коньяка, так как форма журнала, которая принята для "этилового спирта" не позволяет достоверно просмотреть движение сырья для производства коньяка, а это в свою очередь может привести к производству нелегального коньячного продукта.

На сегодняшний день, по сравнению с прошлым годом, производство коньяка снизилось на 1%.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: