Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 19/04/2024

Алко NEWS

Механизм разделения прибыли от акцизов планируется изменить 15.03.2017

Механизм разделения прибыли от акцизов планируется изменить


В ст.56 Бюджетного кодекса планируется внести коррективы. Разработчики настаивают на том, что Федеральное казначейство обязано разделять прибыль от реализации крепких спиртных напитков между регионами равномерно, согласно объемам продаж в розницу.

Данное нововведение хотят внедрить со следующего года, однако Минэкономразвитие утверждает, что данный период адаптации мал и его необходимо увеличить.

Предполагаемые изменения были направлены Дмитрию Медведеву.

Согласно пояснительной записке, которая прилагается к проекту, схема, которая ранее действовала, привела к образованию не конкурентной борьбы, поскольку местные власти помогают своим предприятиям и мешают предприятиям других регионов закрепится на рынке. Создатели проекта уверены, что это приведет к образованию цивилизованной конкуренции и увеличит производство легальных спиртных напитков. Отзыв на проект уже на стадии рассмотрения, сообщили в Минфине. Предполагаемый механизм распределения выглядит таким образом: изначально весь полученный акциз нужно направлять в федеральный бюджет, а затем возвращать его в регионы и распределять равномерно, согласно количеству совершеннолетнего населения.


html

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка