Алко NEWS

Полиция Зауралья оплачивает штрафы за алкомафию 20.04.2017

Полиция Зауралья оплачивает штрафы за алкомафию


В Зауралье творится непонятная ситуация, полиция «в шоке» и оплачивает штрафы самостоятельно. Причину они объясняют тем, что новые законы защищают скорее преступников, нежели власть. В уже небезызвестной небольшой деревне Петухово алкогольная продукция продается на всех углах и абсолютно всем, кто только пожелает, начиная от бабушек и заканчивая бывшими представителями МВД. Совсем недавно здесь произошел страшный инцидент, заставивший содрогнуться каждому жителю. Была убита семья бывшего полицейского Степанчука.

Все жители превосходно осведомлены где, в каком количестве и какого качества можно приобрести спиртное. Причем они же могут во всех подробностях поведать, как расправлялись с супругой, тещей и самим экс-полицейским. Виновника убийства 2 апреля нашли практически сразу же. Мотивом стал долг, который «висел» на убийце за приобретенный алкоголь нелегальным способом. Орудиями убийцы стали нож и пистолет.

Проблема есть, и говорят о ней уже не только на местном уровне, но и на уровне думы. 10 апреля проводилось соответствующее заседание, которое оказалось жестким. Ситуация сложилась в связи с легкой расплатой за подобные преступления. Штрафы за незаконную торговлю составляют лишь две тысячи, т.к. все, что могут предъявить «продавцам» сотрудники, хватает лишь на обычную административку. Чтобы продавец-нелегал ответил «по полной» и получил уголовное наказание, изъятого товара должно быть насчитано на сумму свыше миллиона рублей. Проблема существует, а решить ее можно уже только на федеральном уровне, как отметил Олег Ильяных – начальник курганского УМВД.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: