Алко NEWS

Вина Крыма нуждаются в доработке законодательства 27.04.2017

Вина Крыма нуждаются в доработке законодательства


В планах России сейчас позиционировать страну как винодельческую по всему миру, количество площадей винограда увеличить, а также создать бренд исключительно российского вина. Однако для этого понадобятся определенные изменения в законах.

Определенная работа уже происходит. За счет изменений, касающихся темы производства вина, крымские вина уже могут порадовать. Изготавливаемые вина становятся все более качественными благодаря хорошему винограду, соответственно и настрой производителей крымского вина более позитивный. В пакете изменений прописаны исключительно те вина, которые уже защищены своей географической принадлежностью, а также к которым применены специальные режимы при производстве. Однако на этом никто останавливаться не планирует. Напротив, Борис Титов как представитель компании «Абрау-Дюрсо» сообщил, что готовятся дополнительные изменения в проект.

Все предприниматели данной отрасли возлагают немало надежд на поддержку от нашего государства. Эти надежды в основном касаются вопросов и нюансов при оформлении прав на соответствующую землю, преференции в налоговом законодательстве, решений в проблемах инфраструктуры, а также дополнительных субсидий от власти.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: