Алко NEWS

Цену на водку будут рассчитывать автоматически 03.05.2017

Цену на водку будут рассчитывать автоматически


Правительством было решено провести автоматический расчет по минимальной цене в розницу за бутылку водки в автоматическом режиме. Об этом заявлено главой департамента Минфина по налоговой и таможенной политике.

Согласно источникам немногим ранее было сложно договориться о каких-то определенных ценах в связи со сложностями в параметрах формирования этих самых цен. На сегодняшний день договоренности уже достигнуты, расчеты утверждены и выведена окончательная стоимость. Однако она будет изменяться согласно определенным параметрам. Самыми главными и влиятельными из них наценка, устанавливаемая на каждом из этапов реализации, с учетом производственной, оптовой и розничной, а также себестоимость продукции. Насколько сильно будут изменяться вышеуказанные параметры, будет автоматически меняться и цена.

Буквально на днях в Минюст уже направлен для регистрации приказ, согласующий увеличение водочной цены до 205 рублей в розницу в расчете на пол-литровую бутылку. Предыдущая цена ее составляла всего 190 рублей в расчете на тот же объем. Нынешняя цена в 205 рублей была согласована уже в феврале, а предложение поступило уже в начале года. Предложение поступило в результате повышения акциза, касающегося крепкого алкоголя.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: