Алко NEWS

Между Remy Cointreau и «Рустом» расширяется партнерство 04.05.2017

Между Remy Cointreau и «Рустом» расширяется партнерство


Прошлогодняя статистика «Руста» особо не радовала. Продажи компании падали и было решено расширить партнерство с одним из производителей по алкоголю из Франции. «Руст» и Remy Cointreau сошлись на дистрибуции дополнительных трех брендов. Эксперты уверяют, что особого роста этот шаг принести не может, однако на начало 2017 года продажи все же возросли.

Касаемо новой продукции, то она будет представлена двумя видами ликеров Cointreau Noir и Cointreau Blood Orange, а также коньяком Remy Martin 1738 Accord Royal. Именно на эти продукты алкогольного рынка было заключено соглашение по дистрибуторству между вышеуказанными компаниями из России и Франции. Ранее такого алкоголя российский рынок не мог порадовать. Контракт был заключен на три года. Ориентировочные цены по продажам в розничном виде составят 5,5 тысяч рублей за коньяк, а за ликеры 2 тысячи и 1,5 тысячи рублей соответственно.

Этот шаг называют в большей степени имиджевым для российской компании. За счет заключенного с французской компанией контракта «Руст» сможет повысить престижность личного портфеля, а также отличным образом усилить связь между компанией и покупателями алкоголя премиум класа. С компанией из Франции российские коллеги начали работу еще в 2005 году, начав с дистрибуции нескольких видов коньяка. В последующем расширение продолжалось. Как результат, первый квартал 2017 года дал прирост «Русту» в сравнении с предыдущим годом в 44%.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: