Алко NEWS

Первое место по употреблению алкоголя – в Москве 09.06.2017

Первое место по употреблению алкоголя – в Москве


Недавно Роспотребнадзором был составлен рейтинг за 2016 год по городам Российской Федерации. «Алкогольный» рейтинг дал не самые веселые, н ожидаемые результаты. Лидирующее место по употреблению алкоголя высокой крепости занимает Москва. Количество алкоголя на одного жителя в столице составил 13,3 литра.

Магаданская область по этим показателям также «на высоте» - 14,1 литра. Чуть ниже разместилась Сахалинская область, где аналогичный показатель составил 13 литров. Ниже всего зафиксировано потребление крепкой алкогольной продукции в Северной Осетии, где количество алкоголя ориентировочно 0,6 литра, 0,5 литра на душу населения в Кабардино-Балкарии, а в Ингушетии и вовсе всего 0,1 литра.

Если брать статистику некрепкого алкоголя, а именно, пива, то по Московской области объем составляет 94,9 литра, что больше всего по республике. Популярным напитком пиво является также в Хакасии, а также на Сахалине – это 84,3 и 82,8 литра соответственно. Чечня, Дагестан и Ингушетия прочно заняли минимальные позиции с показателями в 2,2/2,1/0,5 соответственно. По всем показателям потребления всего алкоголя процент снижения замечен. Крепкие напитки стали употреблять меньше на 40%, а пивной продукции на 25%.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: