Алко NEWS

Увеличение цены на 17% на спиртные напикти в Украине - это еще не предел 27.06.2017

Увеличение цены на 17% на спиртные напикти в Украине - это еще не предел


В соответствии с данными Госстатистики с мая прошлого года по май нынешнего года стоимость спиртных напитков в Украине выросла - на 4%, а если брать отчетный месяц, то цена на спиртные напитки увеличилась почти на 1% (0.9). При этом в Киеве за текущий месяц стоимость на продукцию, содержащую спирт и изделия из табака поднялись на 3,4% и почти на 10% с января месяца прошлого года.

Согласно прогнозам специалистов цены на спиртосодержащую продукцию и дальше будут подниматься, а связано это прежде всего с повышением акциз и высокой ценой спирта. Также следует отметить и тот факт, что легальные производители спиртных напитков ожидают увеличения розничной цены на алкоголь на 11%.

Увеличение цены на алкогольную продукцию связано с тем, что увеличивается и стоимость спирта и не уменьшаются, к сожалению, отчисления в налоговую службу. А стоимость продукции, содержащей спирт, напрямую зависит от изменения этих показателей. Такие пояснения были даны Ольгой Ивушкиной. Это руководитель фирмы Eastern Beverage Trading.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: