Алко NEWS

Задачи на нынешний год и подведение итогов за предыдущий 28.06.2017

Задачи на нынешний год и подведение итогов за предыдущий


В конце прошлгой недели были подведены итоги по регулированию вопросов в сфере алкогольной продукции за минывший год и поставлены основные цели и задачи на текущий 2017 год. Обсуждались такие темы как: работа системы ЕГАИС, новые методы лицензирования на предприятиях, которые занимаются производством алкогольной продукции и, конечно же,методы борьбы с "нелегальным бизнесом".

Благодаря введению системы ЕГАИС увеличился рост акцизных поступлений в казну. Об этом поделился своими мыслями Игорь Чуян. При этом он отметил и то, что на увеличение акцизов повлияло и снижение уровня производства нелицензированного алкоголя. Владислав Заславский, заместитель руководителя Росалкоглльрегулирования, обратил внимание на то, что нелегальную продукцию можно будет уничтожать на стадии рассмотрения судебного дела.

Что же касается задач на этот год, то необходимо довести до ума систему ЕГАИС и завершить начатую работу в отношении до судебного изъятия незаконно произведенных спиртных напитков. Все это из слов Игоря Чуяна. Также в нынешнем году будет применяться риск-сориетированный подход, который представляет собой определенный набор критериев, по которым будет квалифицироваться деятельность юридических лиц. При этом все эти критерии будут находиться в открытом доступе.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: