Алко NEWS

В винзавод «Тольяттинский» вдохнули новую жизнь 03.07.2017

В винзавод «Тольяттинский» вдохнули новую жизнь


Согласно информации, содержащейся в Государственном сводном реестре лицензий, Федеральной службой алкогольного рынка заводу «Тольяттинский» выдано 4 новые лицензии, а это говорит о том что, завод начинает снова налаживать свое производство и сбыт. Напомним, что завод «Тольяттинский » с 2015 года является банкротом, но на сегодняшний день на нем внедрена система внешнего управления, задачей которой является восстановление платежеспособности предприятия.

Все неурядицы начались после того, как на заводе прошла незапланированная выездная проверка ведомства. В конце октября 2014 года в результате проверки винзавод «Тольяттинский» был привлечен к административной ответственности из - за нарушения ГОСТов, а конкретно, по мнению Росалкогольрегулирования в коньяке был спирт невиноградного происхождения. Суд встал на сторону предприятия и Росалкогольрегулированию не удалось лишить винзавод лицензии.

Однако в начале 2015 года винзавод «Тольяттинский» обратился в суд с иском о самобонкротстве.

На сегодняшний день винзавод находится в стадии внешнего управления и главной целью является вернуть платежеспособность предприятия. При этом, по словам специалистов, лицензия получена вовремя, так как фруктовые вина в стране сегодня актуальны и рынок сбыта набирает обороты.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: