Алко NEWS

ГОСТ на водку будет изменен 04.07.2017

ГОСТ на водку будет изменен


Росстадартом подготовлены изменения в ГОСТ на водку, позволяющие предприятиям, которые занимаются производством крепких спиртных напитков размещать в бутылках изделия из серебра или золота, например: подковы, монеты и другие предметы маленького размера. По мнению разработчиков, подобные изменения позволят предприятиям - изготовителям значительно расширить ассортиментный перечень выпускаемой продукции.

Как пояснили в Федеральном исследовательском центре питания, биотехнологии и безопасности пищи подобные изменения никаким образом не представляют опасности здоровью человека.

Закон «О госрегулировании производства и оборота этилового спирта...» гласит о том, что предприятия, занимающиеся производством спиртных напитков обязаны соблюдать ГОСТ. Однако, в законе «О стандартизации в РФ», говорится о том, что нормы, прописанные в ГОСТе соблюдать желательно, но не обязательно. Тем более такие предприятия, которые внедрили подобного рода изменения, уже есть.

Как было отмечено Даниилом Кириковым, управляющим партнером Kirikov Group, стоимость данного вида продукции, конечно будет завышенной и наверняка не вызовет большого спроса у населения, но при этом она обязательно найдет своего покупателя и займет соответствующую долю на рынке алкогольной продукции.


Дополнительная информация:  html

Возврат к списку


Реклама: