Алко NEWS

Roust назначил нового генерального директора в России 02.10.2017

Roust назначил нового генерального директора в России









В алкогольном холдинге Roust назначен новый гендиректор в России.
Как следует из сообщения компании, им стал Василен Цанов, который имеет 20-летний опыт управления в области производства и реализации безалкогольных и алкогольных напитков.
Цанов в последнее время был управляющим директором в компании Heineken в Белоруссии, а ранее работал в крупных компаниях Hoop и CEDC. 

В новой должности Василен Цанов займется стратегическим планированием и операционным управлением всеми собственными и агентскими брендами, так же будет осуществлять контроль на производстве, в финансах и маркетинге.
Сообщается, что бывший гендиректор Илья Блинов переведен на должность управляющего директора в корпорации «Русский стандарт» и будет отвечать за развитие алкогольного бизнеса Roust.

Roust является крупнейшим в Центральной и Восточной Европе производителем и дистрибьютером алкогольной продукции.
«Русский стандарт», «Зеленая марка», «Парламент», «Журавли», Żubrowka – бренды входящие в состав компании.

Продажи компании за последние 6 месяцев выросли на 11% и составили 12,5 миллионов девятилитровых коробов. В России продажи увеличились на 29,4% ,и это без учета слабоалкогольных напитков, и достигли 2,7 миллионов коробов.

В 2016 году компания Roust была лишь на третьем месте по объемам производства водки в России, пропустив вперед себя компании «Татспиртпрома» и Beluga (экс-«Синергия»).

Возврат к списку


Реклама: