Алко NEWS

Продавцам алкоголя грозит штраф 03.10.2017

Продавцам алкоголя грозит штраф






В Республике Карелия на законодательном собрании внесли на рассмотрение законопроект, который будет предусматривать для лиц, отпускающих алкоголь несовершеннолетним людям или продажа алкоголя после 10 вечера, административное наказание.

На данный момент, субъектами административной ответственности при продаже алкогольной продукции являются только юридические и должностные лица.
"Статью 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях предлагается дополнить нормой об административной ответственности граждан за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции", — следует из пояснительной записки к документу.

Из этого следует, что это лица, которые не являются непосредственно отпускающие алкогольную продукцию при ее розничной продаже. Ответственность наступает и в случае правонарушения при розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

При продаже алкогольной продукции с нарушениями особых требований и правил повлечет за собой штраф на физическое лицо в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Авторы законопроекта сообщают, что он не повлечет за собой расходы из федерального бюджета, тк он не содержит коррупциогенных факторов.


Возврат к списку


Реклама: