Алко NEWS

В московских магазинах проверят наличие нелегального алкоголя 15.11.2017

В московских магазинах проверят наличие нелегального алкоголя







Власти Москвы решили проверить наличие нелегального алкоголя в городских магазинах.
Стартует проверка уже сейчас и продлится до Нового года. Коснется это многих торговых точек по Москве, в списки войдут магазины, на которые ранее писали официальные жалобы москвичи и также магазины, в которых ранее уже были зафиксированы случаи нарушения продажи алкогольных напитков.

Первые рейды продут в Восточном административном округе и Новой Москве. Именно здесь москвичи жалуются на реализацию алкоголя низкого качества – так пояснили в правительстве. А уже после этого сотрудники Роспотребнадзора вместе с гражданскими активистами придут с проверками и по другим округам Москвы.

Напомним, согласно законодательству РФ, штраф за незаконную продажу слабоалкогольного алкоголя в розницу составляет от 30 до 50 тысяч рублей, а за продажу крепкого спиртного придется заплатить от 100 до 200 тысяч рублей.

Каждый москвич, может оставить жалобу на магазин, который продает нелегальный алкоголь или спиртное ненадлежащего качества, в отделении полиции или в управлении Роспотребнадзора по Москве. Проверить, есть ли у магазина лицензия на продажу алкогольной продукции, граждане могут на портале открытых данных.

Возврат к списку


Реклама: