Алко NEWS

Вернут ли право продажи алкогольных напитков в магазинах в живых домах 22.11.2017

Вернут ли право продажи алкогольных напитков в магазинах в живых домах







Депутаты Единой России по жилищной политике внесли в среду на рассмотрение депутатов законопроект, которым предлагается вернуть регионам полномочия по установлению дополнительных ограничений на продажу алкоголя в магазинах и общепитах, расположенных в многоквартирных домах.

"Законопроектом предлагается вернуть полномочия субъектов РФ по установлению дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания", - говорится в пояснительной записке.

Напомним, что после принятия в июле 2017 поправок в закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" в регионах было запрещено. И в связи с этим все кафе, рестораны и другие общепиты, расположенные в жилых домах или пристроенных к домах были под запретом.

"Отдельно выделена экономическая эффективность введения данного запрета в республике, которая заключается прежде всего в ежегодном увеличении доходов бюджета от уплаты акцизов на алкогольную продукцию, что, в свою очередь, свидетельствует о сокращении объема продажи нелегальной продукции", - говорится в пояснительной записке.

Возврат к списку


Реклама: