Алко NEWS

Правила розничной продажи алкоголя в Подмосковье будет определять Мособлдума 05.12.2017

Правила розничной продажи алкоголя в Подмосковье будет определять Мособлдума





В закон "О розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в Московской области" внесут поправки, по которым Мособлдум будет определять место, дату и время ограниченной розничной продажи алкогольной продукции.
Данную инициативу будут рассматривать 6 декабря комитет Московской областной думы по вопросам аграрной политики и потребительского рынка. Если поправки примут, то Мособлдума будет иметь право на запрет или разрешение продажи алкоголя, к примеру, в стеклянной таре в дни массовых спортивных мероприятий, уточнил председатель регионального парламента Игорь Брынцалов.

У Московской областной думы появится еще и право полностью запретить продажу алкоголя в те или иные дни. В данный момент право определять даты, когда продавать алкоголь в розницу запрещено, имеет Министерство потребительского рынка и услуг Московской области.

Игорь Брынцалов, председатель Мособлдумы отметил,что в случае принятия поправок в закон "О розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции в Московской области", региональная исполнительная власть будет не только выдавать лицензии на продажу алкоголя и спиртосодержащей продукции, но и контролировать сам процесс реализации алкогольной продукции.

Возврат к списку


Реклама: