Алко NEWS

На Кубани ужесточают борьбу с нелегальным алкоголем 14.12.2017

На Кубани ужесточают борьбу с нелегальным алкоголем









Вениамин Кондратьев, губернатор Кубани, на заседании по обеспечению правопорядка, призвал резко активизировать выявление случаев продажи контрафактных крепких напитков.

С начала 2017 года было изъято более 1,3 млн литров нелегального алкоголя,а в суд направили порядка 200 уголовных дел, к ответственности привлекли 163 человека, наложили штрафов на общую сумму 47,3 млн руб.- сообщают в пресс-службе региональной администрации.

«Контрафактный алкоголь – проблема, которая в нашем регионе стоит особенно остро. Это не только угроза здоровью наших жителей и гостей. Подпольный рынок наносит серьезный ущерб нашей экономике, репутации Кубани, как главного винодельческого региона страны», – подчеркнул глава края.

Вениамин Кондратьев также подчеркнул, что в этом году почти 300 жителей края отравились фальсифицированными крепкими напитками,а 200 человек погибло. Больше всего пострадали люди в Краснодаре, Геленджике, Новороссийске, Сочи, Каневском и Темрюкском районах.

«Незаконная торговля процветает как в крупных городах, так и в сельских территориях. Суррогат практически открыто продают на рынках, в магазинах, в точках общепита. Надо действовать жестко - магазины и рестораны, реализующие контрафакт, надо лишать права заниматься торговой деятельностью», – заявил губернатор и поручил подготовить пакет документов для выхода с этой инициативой на федеральный уровень.

Возврат к списку


Реклама: