Алко NEWS

Самое вкусное отечественное шампанское 28.12.2017

Самое вкусное отечественное шампанское











Организация "Росконтроль" провела статистику и вывела самое популярное шампанское на российском рынке.

В аналитике приняли участие бренды РИСП («Российское шампанское»), «Абрау-Дюрсо», «Наследие мастера. Левъ Голицынъ», «Цимлянское шампанское», «Буржуа», а также «Советское шампанское».
По итогам дегустаторы назвали самое вкусное - «Наследие мастера. Левъ Голицынъ» — по итогам экспертизы оно набрало 85 баллов.
На втором месте «Буржуа» — 80 баллов, замыкает тройку «Абрау-Дюрсо» — 77 баллов.

«Экспертиза показала, что проверенные образцы шампанского не являются фальсификатами, так как по показателям качества соответствуют требованиям указанного в маркировке стандарта. Маркировки также соответствует наименованию. Четыре образца из шести имеют хорошие органолептические свойства, и все вина можно считать безопасными», — рассказал глава экспертного направления организации Андрей Мосов.

«Советское шампанское» заняло четвертое место. Также к игристым винам посредственного качества эксперты отнесли «Российское шампанское» и «Цимлянское шампанское», которые получили 69 и 68 баллов соответственно.

Все бренды шампанского не представляют угрозы для жизни, они выполнены в соответствии с действующими стандартами.
По стоимости самым дорогим из перечисленных брендов является «Наследие мастера. Левъ Голицынъ» (390 рублей за бутылку), на втором месте расположилось «Цимлянское шампанское» (333 рублей), а на третьем — «Абрау-Дюрсо» (328 рублей).
Бутылка «Буржуа» обойдется в 227 рублей, «Российского шампанского» — в 217 рублей, а «Советского» — в 180 рублей.

Возврат к списку


Реклама: