Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алко NEWS

Депутаты Краснодарского края снизят барьеры для микровиноделен 31.01.2018

Депутаты Краснодарского края снизят барьеры для микровиноделен









Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края выступили с предложениями снизить административные барьеры при получении лицензии для производства вина. В данный момент планируется проект по изменениям в соответствующий закон.

По словам председателя комитета ЗСК по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергея Орленко, требуется менять федеральное законодательство. Около 50 зарегистрированных на территории края «микровиноделен», но лишь две получили лицензии на производство собственных вин.

«Мы свои предложения по вопросу снижения административных барьеров для сельскохозяйственных товаропроизводителей при получении лицензии на производство, хранение, поставку и розничную продажу вина, игристого вина (шампанского) изложили в письме, которое адресовано министру финансов Российской Федерации», - рассказал Сергей Орленко.
Напомним, что на сегодняшний день стоимость лицензии составляет около 1 млн миллиона рублей.

«Здесь никаких резких движений не требуется, первое, что мы предлагаем – это письмо в Минфин РФ, затем разрабатываем проект по внесению изменений в соответствующий закон и выносим его на следующее заседание Совета законодателей», - подчеркнул Юрий Бурлачко.

Ранее президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович рассказывал, что проблема получения лицензии крестьянско-фермерскими хозяйствами остается неизменной.

«Несмотря на то, что некоторые КФХ их получили, тот порядок, который предусмотрен в 171 законе, по-прежнему очень обременителен. Необходимо бороться за то, чтобы был прописан самый облегченный способ оформления документов. Фермеры с этим борются, пишут, обращаются во властные структуры. Мы помогаем им — чем можем», — подчеркнул он.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка