Алко NEWS

Полкилометра до спиртного на ЧМ-2018 14.02.2018

Полкилометра до спиртного на ЧМ-2018











Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила о том, что продажа алкогольных напитков в Сочи,Краснодаре,Анапе и Геленджике может быть запрещена на расстоянии менее 500 метров от объекта ЧМ-2018.

"Законопроект будет временно действовать в Сочи, Краснодаре, Анапе и Геленджике. Так, согласно документу, предлагается ввести ограничения на продажу алкогольной продукции в радиусе 500 метров от стадиона "Фишт" и тренировочных площадок", - говорится в сообщении.

Могут запретить продавать и употреблять алкоголь в стеклянной таре накануне матчей и в день их проведения.

"Подобные ограничения в Сочи действовали при проведении матчей Кубка конфедераций в 2017 году. Подчеркну, что мера, в первую очередь, направлена на предотвращение происшествий и обеспечение безопасности в соответствии с федеральным законом", - приводит пресс-служба слова главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Напомним о том, что Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года, матчи примут Москва, Калининград, Санкт- Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

Возврат к списку


Реклама: