Алко NEWS

В рамках инвестфорума в Сочи Кубань и Италия обсудили сотрудничество 20.03.2018

В рамках инвестфорума в Сочи Кубань и Италия обсудили сотрудничество










В рамках инвестфорума в Сочи обсудили сотрудничество Кубани и Италии. Губернатор края, Вениамин Кондратьев, встретился с Чрезвычайным и полномочным послом Италии в России Паскуале Терраччано.
Губернатор отметил, что Италия входит в пятерку крупнейших торговых партнеров региона, в Краснодарский край постоянно приезжают бизнес-миссии, а в 2017 году товарооборот с республикой составил 1 миллиард долларов.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, глава региона сделал акцент на развитии в крае сферы жилищного строительства. Регион заинтересован в расширении производства отделочных материалов. В этом направлении опыт итальянских коллег будет максимально полезен краевому бизнесу. Кроме того, необходимо развивать сотрудничество и в винодельческой отрасли.

Краснодарский край — стратегический партнер Республики. На территории региона зарегистрировано шесть предприятий с инвестициями из Италии. Основными направлениями являются розничная торговля и производство кожевенного полуфабриката.

"В самые сложные времена ни одна итальянская компания не покинула Россию, диверсификация экономики позволяет постоянно открывать новые стороны сотрудничества", — говорит Паскуале Терраччано, Чрезвычайный и полномочный посол Италии в России.

Он добавил, что итальянским предпринимателям также важно получать максимально полную информацию об условиях работы для иностранных инвесторов.

Возврат к списку


Реклама: