Алко NEWS

Перед майскими праздниками проверят магазины на контрафактный алкоголь 18.04.2018

Перед майскими праздниками проверят магазины на контрафактный алкоголь









На официальном портале мэра и правительства столицы сообщили о том, что в преддверии майских праздников будут проверять и выявлять точки продажи нелегального алкоголя по Москве.

"В преддверии майских праздников и Дня Победы столичные магазины проверят на соблюдение законодательства при продаже алкоголя. В ходе рейдов будут проверять наличие лицензии на торговлю спиртным — есть ли в ассортименте нелегальный алкоголь и соблюдены ли ограничения при реализации продукции", — говорится в сообщении.

Основные проверки пройдут по тем точкам, по которым пступали жалобы москвичей и в тех где ранее торговали контрафактным алкоголем.

Проверки пройдут до 1 мая и в них будут задействованы сотрудники правоохранительных органов и Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

"Поводом для проверок могут также стать жалобы жителей на нарушения правил торговли алкоголем. Например, на продажу спиртного детям или реализацию алкогольной продукции после 23:00", – рассказали порталу в пресс-службе Департамента безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

Возврат к списку


Реклама: