Алко NEWS

На Кубанских курортах проверят алкоголь на наличие нелегального спиртного 07.05.2018

На Кубанских курортах проверят алкоголь на наличие нелегального спиртного







На совещании межведомственной комиссии по развитию санаторно-курортного и туристско-рекреационного комплекса края решили провести проверку магазинов и кафе на наличие нелегального спиртного.


По информации краевой администрации, поводом для мониторинга объектов торговли и общественного питания на курортах стал тот факт, что за четыре месяца 2018 года сотрудниками краевого департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя из незаконного оборота изъяли почти 660 литров нелегальной продукции. В проверяемую зону войдут и магазины, кафе и рестораны, эти объекты осматривают на предмет нарушения правил розничной торговли алкоголем.

«Предпринимателям, которые выдают непонятную жидкость за качественное вино или другие виды алкоголя, должен быть закрыт путь в бизнес в сферах торговли и общественного питания»,– заявил вице-губернатор Кубани Василий Швец. Также он обратил внимание на факты курения в кафе и ресторанах, несмотря на действующий федеральный закон. «Мы знаем, что в объектах общественного питания порой пренебрегают существующим запретом. Сейчас департамент прорабатывает алгоритм действий, который в будущем не даст предпринимателям уйти от ответственности за нарушение»,– отметил руководитель ведомства Роман Куринный. Органам местного самоуправления поручено усилить работу по выявлению вышеперечисленных фактов нарушения закона.

Возврат к списку


Реклама: