Логин: Пароль: Забыли пароль?

Портал алкогольной продукции

Теги
Поиск по сайту
Подпишитесь на новости

сегодня: 23/04/2024

Алко NEWS

В "Фестивале нового вина" в Тбилиси приняли участие более 200 производителей 15.05.2018

В "Фестивале нового вина" в Тбилиси приняли участие более 200 производителей









Фестиваль нового вина проводится в Грузии с 2010 года.
К данному мероприятию ежегодно присоединяются все больше новых семейных виноделен и винных компаний.
Главной задачей фестиваля — популяризация грузинского вина, повышение уровня образования в области винопроизводства и культуры потребления. На фестиваль в этом году приехали грузинские и иностранные эксперты и журналисты.

"Мы в Грузии во второй раз, приехали с семьей. Нам очень нравится Тбилиси, этот город всегда праздничный. Вчера узнали о том, что проводится фестиваль вина, вино в Грузии действительно вкусное, а теперь у нас выдалась возможность продегустировать несколько видов. Предпочтение отдаем Хванчкаре и Киндзмараули", — заявил гость из России Сергей Макаров.
Особый интерес фестиваль вызвал у гостей из-за рубежа. Туристы из России, Украины, Азербайджана и стран Европы дегустировали грузинские вина и пробовали закуски из сыра.
На фестивале представлено более 200 участников, среди которых малые, средние и крупные винодельни, ассоциации и государственные организации, представили посетителям вино урожая 2017 года со всех уголков Грузии.

В парке было создано праздничное настроение, играла музыка, в рамках развлекательной программы были организованы различные конкурсы. По традиции состоялось торжественное открытие квеври — глиняного кувшина для хранения вина.

Данное мероприятие организовал Винный клуб при поддержке министерства окружающей среды и сельского хозяйства, Национального агентства вина и мэрии Тбилиси.
Девятый «Фестиваль нового вина» состоялся в парке Мтацминда в Тбилиси, в нем приняли участие более 200 производителей.

Возврат к списку



Версия для печати
Новости сайта   Алкоголь крупным планом



Дни рождения


Новости сайта  Каталог фирм
Название компанииТип продукции
«Объединенные Пивоварни Хейнекен» (ООО) Сл. алкогольные коктейли , Пиво
LogistiX (ООО) Упаковка
ФКП "Союзплодоимпорт" (Гос. учреждение) Другой крепкий алкоголь, Плодово-ягодные вина, Коньяк, Игристые вина/шампанское, Пиво, Настойки, Водка