Алко NEWS

Винодельня «Кубань-Вино» провела презентацию своей продукции в Германии 05.06.2018

Винодельня «Кубань-Вино» провела презентацию своей продукции в Германии








28 мая в Берлине прошла презентация вин производителей Краснодарского края для специалистов отрасли виноградарства и виноделия, ритейлеров и СМИ Германии. На презентации было представлено 17 ведущих предприятий нашего региона.

«Кубань-Вино» - крупнейшая винодельня России, выпускающая 56 миллионов тихих и игристых вин в год на трех производственных площадках. Два основных терруара на Таманском полуострове и в Анапском районе занимают более 12 тысяч гектаров земли. С 2015 года винодельня «Кубань-Вино» работает над экспортным направлением, поставляя продукцию в Китай, Японию, Казахстан, Испанию, а также в Германию. Для «Кубань-Вино» очень важную роль играет формирование бренда российского вина у иностранных потребителей.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сказал: «Сегодня мы объективно с гордостью можем говорить, что кубанское вино – это продукт, который заслуживает экспорт, и ничем не уступает французскому или итальянскому. Мы стремимся к тому, чтобы наше вино было доступно и для жителей Германии, и появилось на прилавках страны».

Данная презентация состоялась в рамках представления экономического и инвестиционного потенциала Кубани немецкому бизнесу. В итоге стало известно, что в Германии начнет работу инвестиционный представитель Краснодарского края. Ранее у региона не было специальных деловых посланников за рубежом.

Возврат к списку


Реклама: