Алко NEWS

Союз российских пивоваров не согласен с результатами проверки Роскачества 13.06.2018

Союз российских пивоваров не согласен с результатами проверки Роскачества







Пресс служба союза российских пивоваров (СРП) считает, что материалы исследования пива Роскачеством подготовлены с нарушениями и вводят потребителя в заблуждение.

Напомним, что Роскачество в преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 провела мониторинг качества светлого фильтрованного пива. В ее исследование вошло 40 крупнейших брендов, большинство - российского производства. Но ни один из исследуемых организацией напитков не получил высшего балла по вкусовым качествам.

"Изучив анонс и первые опубликованные Роскачеством результаты исследования пива, Союз российских пивоваров (СРП) с сожалением констатирует, что данные материалы подготовлены с грубыми нарушениями и фактически вводят потребителя в заблуждение", — говорится в сообщении СРП.

Наибольшее удивление у его представителей вызвало то, что Роскачество ввело показатель "вкусное" и "невкусное". "Любой производитель подтвердит, что единственным по-настоящему ярким показателем признания вкуса пива является выбор потребителя. Едва ли его можно заставить пить невкусное пиво даже по самой низкой цене. Любая попытка ранжировать пиво уместна в той же степени, как и попытка ранжировать вкусы людей в целом", — пояснили в союзе.

Пивоваренные производства и пивоваренная продукция ежедневно контролируются специалистами Роспотребнадзора. "Претензий и замечания к качеству продукции нет, как нет и ни одного случая отравления пивом. Продукция российских компаний экспортируется по всему миру, подвергаясь при этом постоянному контролю и проверкам со стороны надзорных органов стран, куда ввозится продукция", — добавили в ведомстве.

Возврат к списку


Реклама: