Алко NEWS

Молдавские виноделы намерены привлечь инвесторов из России 25.09.2018

Молдавские виноделы намерены привлечь инвесторов из России








На секции «Виноделие», прошедшей в рамках Молдавско-российского экономического форума (МРЭФ), обсуждались проблемы и развитие винной индустрии, были представлены новые технологии в этой области, а также наметились возможные пути сотрудничества.

Виноделы в Молдавии хотят привлечь в страну русских инвесторов и стать популярными на российском рынке.

Президент Союза виноградарей и виноделов России Леонид Попович отметил, что «наша задача сегодня — сделать так, чтобы молдавские продукты и молдавские вина продавались в России, и добиться того, чтобы российские деньги, российские инвесторы пришли в Молдавию».Так же он обратил внимание молдавских виноделов на практически свободную и перспективную нишу — виноматериалы и дистилляты, продукции, из которой производятся коньяки, в связи с возросшей потребностью российских виноделов в этой продукции.

Борис Титов - уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, рассказал о новой стратегии российских виноделов по созданию и продвижению за рубежом не конкретных брендов, а российского вина в целом.

Напомним, первый МРЭФ прошел 20–22 сентября в Кишиневе. В его работе были задействованы более 500 человек, в том числе политики и «капитаны» бизнеса России, Молдавии и стран – участниц ЕС и ЕАЭС. По итогам мероприятия Россия и Молдавия подписали восемь соглашений и меморандумов о сотрудничестве.

Возврат к списку


Реклама: