Алко NEWS

Фестиваль чачи впервые провели в Грузии 07.11.2018

Фестиваль чачи впервые провели в Грузии











Фестиваль виноградной водки - чачи, впервые прошел в Грузии. «Фестиваль чача» прошло в городе Телави на востоке Грузии.

Фестиваль поддержали Национальная администрация туризма, Национальное агентство вина и министерство экономики и сельского хозяйства Грузии. В фестивале виноградной водки приняли участие производители напитка, туристические компании, деятели культуры. На празднике прошли театрализованные представления, а также концерты с участием грузинских фольклорных групп.

«Необходимость учреждения и проведения такого фестиваля вызвана возросшим в последние годы интересом иностранных гостей к многовековой истории Грузии, быту, традициям, нравам, обычаям и ритуалам жителей разных краев страны. Первый фестиваль чачи удался. Он станет традиционным», — рассказали в палате культуры.

По мнению руководителя Национальной администрации туризма Грузии Георгия Чоговадзе, проведение фестиваля поможет ознакомлению туристов с историей страны, а также с «полезными свойствами грузинского натурального виноградного продукта».

Напомним, в Грузии производством чачи занимаются не только частные виноделы, но и крупные промышленники. Для этого они используют неподходящие для виноделия недозревшие гроздья винограда вместе с гребнями, а также отжимки, которые остаются после производства вина.

Возврат к списку


Реклама: