Алко NEWS

«Винные дороги Боспорского царства» появятся на Кубани 12.11.2018

«Винные дороги Боспорского царства» появятся на Кубани









В Краснодарском крае скоро начнет действовать туристический маршрут «Винные дороги Боспорского царства». В южном регионе действует более 60 винных производств и небольших виноделен. Не исключено, что этот маршрут войдет в глобальный туристический проект «Золотое кольцо Боспорского царства».

Развитие Черноморского туристического кластера обсудили глава региона Вениамин Кондратьев и глава Минэкономразвития Максим Орешкин в рамках выставки XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Петропавловске.
Главы Кубани говорит о том, что проект позволит объединить не только культурно-историческое наследие четырех южных регионов России, но и затем сможет продемонстрировать этот потенциал на мировом туристском рынке.

Уже сейчас в маршруты «Золотого кольца Боспорского царства» входит около 30 связанных с историей Боспора памятников и современных туристических объектов, которые расположены в 15 городах России. В сентябре в маршрут включили ростовский Азов.

Эксперты считают, что в результате реализации проекта турпоток в регионы Черноморского кластера вырастет на 10%, а средняя продолжительность пребывания туристов на южных курортах России увеличится на 15%.

Возврат к списку


Реклама: