Алко NEWS

Почти четверть населения Франции употребляет слишком много алкоголя 02.04.2019

Почти четверть населения Франции употребляет слишком много алкоголя










Национальное агентство здравоохранения Франции выпустило новые рекомендации по норме потребления алкоголя. В эти нормы, как выяснилось, не укладывается почти четверть населения страны.

«Для вашего здоровья потребление алкоголя должно ограничиваться двумя бокалами в день, и не каждый день» — так резюмирует новые рекомендации правительственный орган. В результате человек должен выпивать не больше десяти бокалов алкогольных напитков в неделю.
Однако, данные по последнему опросу населения, проводившемуся в 2017 году, говорят что, около 10,5 млн французов (24% населения страны) пьют больше. Причем проблемы с алкоголем во Франции присущи прежде всего мужчинам — 33% тех, кто нарушает нормы, против 14% среди женщин.

В России, согласно опросу «Левада-центра», проведенному в том же 2017 году, вообще не употребляют алкогольные напитки 29% россиян. Еще 30% делают это реже, чем раз в месяц. А в употреблении алкогольных напитков несколько раз в неделю признались только 6% респондентов. По данным ВОЗ на 2016 год, потребление алкоголя во Франции на душу населения составляет 12,6 л, в то время как в России этот показатель равен 11,7 л.

Возврат к списку


Реклама: