Алко NEWS

Заседание Рабочей группы Экспертного совета 26.04.2019

Заседание Рабочей группы Экспертного совета










23 апреля состоялось заседание Рабочей группы по защите потребителей при реализации алкогольной продукции Экспертного совета Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка.

На данном мероприятии обсуждались вопросы реализации требований технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности алкогольной продукции» и по актуализации обязательных требований и прекращению действия нормативных правовых актов, содержащих избыточные и устаревшие обязательные требования («регуляторная гильотина»).

На заседании договорились о проработке вопросов реализации Технического регламента членами Рабочей группы и подготовке дополнительных предложений по оптимизации обязательных требований.

Также Рабочей группой было решено продолжить работу по сопряжению норм Федерального закона от 22 ноября 1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и Технического регламента. 

Возврат к списку


Реклама: